首页  领导信息  政务公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
流水号: 查询密码:
 

各位网友:

欢迎您对我们的工作提出意见、建议和要求。我们将对有合理诉求的来信、有价值的意见或建议,督促相关责任单位在法定期限内尽快予以办理、回复。希望通过我们共同的努力,不断推进我区各项工作,共创幸福美好的未来。

在写信给我们时,请注意以下事项:

1、提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。(高新区(新市区)相关民生服务热线:①疫情投诉电话:6623772②信访投诉电话:3847733③消费投诉电话:6646315④拖欠工资投诉电话:6699822⑤劳动仲裁电话:3690251⑥城市管理服务热线:12345⑦供水服务热线:0991-2648888 ⑧供电服务热线:95598⑨供气服务热线:96517⑩ 广电客户服务热线:96566。)

2、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

3、根据《信访条例》有关规定,我们对以下来信可不予回复:

(1)姓名及电话、住址等联系方式不填写或不真实的来信;

(2)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(3)信访事项已经依法处理终结,或者已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(4)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

 
 
标题 时间 回复状态
小区规划问题 2021-09-16 已经回复
银河青城小区有老师办音乐培训黑学校 2021-09-13 已经回复
全民健身工程 2021-09-07 已经回复
娃娃幼升小问题 2021-09-01 已经回复
小升初学区问题 2021-07-26 已经回复
奥林绿城幼儿园收费合理吗 2021-07-16 已经回复
农民工工伤赔偿 2021-07-10 已经回复
植物园夏季下午20点闭园合理吗? 2021-06-19 已经回复
新市区北京南路物资大院相关问题 2021-06-07 已经回复
我要写信
共9条  1/1 
上页1下页
 
 

总数

回复数

未回复数

回复率

9

9

0

100%

 
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 14591472 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号