首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210619001
标    题 植物园夏季下午20点闭园合理吗?
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年06月19日
信件内容            植物园是市民休闲锻炼的好地方,可是下午20点就闭园,进不去了,城北片区绿地本就缺乏,植物园这样的资源,却不发挥作用,太可惜了,政府大量的投资,老百姓不能受益。推迟两小时闭园,为周边老百姓提供多一点的服务时间,对人民群众的身心健康都会有帮助。n n                                                 市民:    胡静源 n                                                         2021年6月19日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,目前乌鲁木齐市植物园按照相关要求,于每日20:00停止窗口售票,21:50开始清园。为更好的为周边市民提供服务,乌鲁木齐市植物园将于7月12日起,每晚21:30停止窗口售票,22:30开始清园。已电话告知来信人。

回复单位:高新区(新市区)文化体育和旅游局

处理时间 2021年06月25日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453530 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号