首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210710001
标    题 农民工工伤赔偿
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年07月10日
信件内容 本人肖富生,男,汉族,身份证号:622428197010085018,电话:18794294724,现住址:新疆乌鲁木齐市新市区桐乡一巷70号老号32号207室。前段时间在乌鲁木齐市新市区安宁区路99号富利建设集团有限公司保利云上项目翡翠城建筑工地上班过程中被钢管砸伤,导致肋骨骨折,丧失劳动能力,多次与该企业协商赔偿,该企业多次以各种借口推脱不予赔偿补偿,欺负老百姓不懂法律和维权渠道,给乌鲁木齐市人民政府副市长信箱投信也投不进去,希望政府出面帮助解决困难。该工地带班张侯忠,联系方式18419117112,多次推脱,各种借口欺骗,不予赔偿。希望政府能主持公道,我的家中还有两个上学的孩子,唯一的劳动力丧失劳动能力,一家人该怎么活。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,相关部门工作人员已联系来信人并告知,前期双方就相关事宜先进行协商;如果双方协商不通,或者该企业未按照要求支付相关费用,来信人可带上相关材料前往我区仲裁院申请立案,来信人表示已知晓并满意。

回复单位:高新区(新市区)人社局

处理时间 2021年07月16日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453473 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号