首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210716001
标    题 奥林绿城幼儿园收费合理吗
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年07月16日
信件内容 奥林绿城幼儿园收费合理吗?家长缴费须知上要求如下1、被褥费300元,2、预交托儿费1500元,3、园服740元,包含:礼服一套、秋季园服一套、夏季园服一套、书包一个、马夹一个、夏季运动套装一套,运动马甲一件,不予退款,4、接送卡30元,5、掌通平台服务费50元每学期,6、幼儿保险60元每年。我觉得幼儿园这样收费太不合理,园服种类太多,有礼服、运动服、而且比较贵,掌通平台服务费都不是自愿的,以上费用只有托儿费可以开票,其余都不开具票据。恳请有关部门予以解决为盼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,相关部门工作人员已到现场进行调查核实,该园所严格按照园所等级收费标准进行收费,未发现该园收取未标明的费用。同时工作人员电话联系来信人,对来信人的问题进行了解答,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)市场监督管理局

处理时间 2021年07月22日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453540 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号