首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210726001
标    题 小升初学区问题
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年07月26日
信件内容 查看了2021年小升初学区划分后,没有发现我家对应的学区,咨询下,长春路以东,四平路以西,河南东路以北,河北路以南,是哪个初中的学区。在2019年之前是37中学区,2020年就没有看到37中的学区是哪里了,谢谢!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,根据乌鲁木齐市国办初中学校基本学区划分:苏杭明珠小区对应的中学区学校为乌鲁木齐市第132中学。同时工作人员电话联系来信人,对来信人的问题进行了解答,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)教育局

处理时间 2021年08月01日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453446 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号