首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210901001
标    题 娃娃幼升小问题
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年09月01日
信件内容 尊敬的领导您好: 2020年4月本人在新市区舒家苑购买房屋一套,当初销售说是国企开发,最晚2021年6月30日交工保证娃娃可以顺利上135小,开发商回复因为疫情至今未交工导致娃娃无法入学。长春北路绿城明月兰亭,博学苑,田园文苑的用户凭借购房合同可以入学,同样是新市区为什么购买国企开的房产,娃娃却无法顺利入学,请问领导给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,工作人员已电话联系来信人,对来信人的问题进行了解答,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)教育局

处理时间 2021年09月06日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453609 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号