首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210907001
标    题 全民健身工程
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年09月07日
信件内容 高新区领导:       您好!作为东站路万科的业主、同时也是一名爱好篮球运动的年轻人。想在这里反映个情况,万科生活广场作为商业广场,能在其中设置篮球场,个人觉得非常人性化,且篮球场的设立吸引了一大批篮球爱好者常至生活广场切磋娱乐。由于热爱运动的市民较多,球场压力较大,致使篮球架出现零部件散落、篮球架部件缺失,有一定的隐患!希望政府部门能一并修缮,给市民营造一个良好的环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,工作人员已与万科生活广场相关部门联系,对此问题进行对接沟通,并于近期对篮球架进行修缮。同时工作人员电话联系来信人,对来信人的问题进行了解答,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)正扬路片区管委会

处理时间 2021年09月11日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453471 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号