首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20210913001
标    题 银河青城小区有老师办音乐培训黑学校
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年09月13日
信件内容 新市区银川路的银河青城小区10号楼有老师私自在居民区开办音乐培训黑学校,影响防疫,违背学生减负政策,无证办学。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,工作人员已进行实地核查,对违规补课行为,已责令立即停止,并对该教师进行了说服教育。

回复单位:高新区(新市区)教育局

处理时间 2021年09月16日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453537 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号