首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20211025002
标    题 关于学生放学*和疫情防控反映问题
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年10月25日
信件内容 反映问题,请相关部门在每天下午19:30放学时间,安排人员到乌鲁木齐市36小学看一下学生放学的情况,1.2年级孩子放学需要家长接,学校安排接孩子的地点距离学校大门口有1公里左右,需要老师领着孩子从学校大门处走到接孩子指定位置约走5-10分钟,一个班60个孩子,一个班只有一个老师,一个年级8个班,在行进过程中虽然已经拉了警戒线,社区也安排警察4-5名在维持,但孩子太多年龄较小,路比较长,如果在途中发生不安全事件、防恐事件请问如何处置?同时在指定位置接孩子的家长将近1000人,基本上是人贴着人站的,从目前疫情防控工作角度来说非常不安全,希望有关部门能协调调整放学接孩子问题,存在安全隐患太多,可安排孩子在校内,由家长排队在学校门口逐班接,可减少以上两个方面问题发生。希望能够尽快解决,天气也冷了,黑的也比较早,安全*疫情问题都是容易比较发生的!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,工作人员已电话联系来信人,对来信人的问题进行了解答,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)教育局

处理时间 2021年10月28日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453633 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号