首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20211028001
标    题 凯旋酒店隔离点无暖气
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年10月28日
信件内容 您好,我是新市区推送批号15311的隔离人员,目前居住于凯旋酒店,自2021年10月24日晚间被隔离开始,房间内暖气片一直冰凉,分别向所在工作组和所属天源热力反应,仍未解决。据天气预报显示即将变天,温度将至零下,现居住隔离条件对身心健康造成严重影响,不利于隔离观察。如无法解决供热问题,还忘帮忙协调电暖气方便取暖,或允许家属自费购买后送至隔离点,消杀后送至酒店房间(目前隔离点不允许运送除药品外的任何物品)。望解决为盼,安心健康配合度过隔离期。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,目前该集中医学观察点全部人员已于10月29日转至其他集中医学观察点。同时,工作人员已联系来信人,并向来信人做了答复,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)集中医学观察人员管理工作组

处理时间 2021年11月01日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453543 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号