首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20211102002
标    题 不发加班工资
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年11月02日
信件内容 领导您好! 我于2021年4月21日就职于新疆和融热力有限公司 公司注册地址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)北区28号 离职日期:2021年8月5日 在这期间的加班工资一直没有发 ,加班时间分别是4月24日(两倍)、5月1日(三倍)、5月2日(三倍)、5月5日(三倍)、5月15日(两倍)、5月22日(两倍)、5月29日(两倍)、6月5日(两倍)、6月12日(三倍)、6月19日(两倍)、6月26日(两倍)、7月3日(两倍)、7月10日(两倍)、7月17日(两倍)、7月24日(两倍)、7月31日(两倍) 多次给该公司相关人员索要加班工资均被没有上报为由拒绝发放,还说周末加班节假日加班是义务,劳动法没有规定周末及节假日加班是义务吧!请求相关部门责令该公司尽快发放我的加班工资。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解,相关部门工作人员已进行调查核实,经协调沟通后,来信人所反映的加班工资问题已解决,来信人表示满意。

回复单位:高新区(新市区)人社局

处理时间 2021年11月16日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453565 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号