首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20220104001
标    题 冬天停暖断暖
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2022年01月04日
信件内容 自2022年1月3日晚间开始,新市区博雅文轩小区G10暖气断暖停暖,房间内地暖一直冰凉,一直在拨打所属天源热力想要反映,但是对方电话一直无法打通,到今天跟住在同小区多层的朋友联系得知,他们家也是同样的问题,并且问题仍未解决。据天气预报显示即将变天,温度将至零下,现居住条件对身心健康造成严重影响,不利于冬天居家,在家一直开着电暖气,也很浪费电,既然我们交了暖气费,就应该每天能享受到暖气,而不是这样,也不提前通知断暖停暖,也不说原因是因为什么,就擅自断住户的暖气。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友朋友,您好!根据您反映的问题,现回复如下:

经向我区相关部门了解核实,该小区归属华源热力供热,热力公司工作人员已上门检测,该小区供暖正常,住户家温度正常,室温达标。同时工作人员已回访来信人,来信人表示对问题处理满意。

回复单位:高新区(新市区)公用事业管理服务中心

处理时间 2022年01月06日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15453590 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号