首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  政务服务  复杂检索  招标采购 
站内搜索:
信件内容
流水号 20230130001
标    题 博雅馨园物业服务投诉
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2023年01月30日
信件内容 喀什东路博雅馨园小区物业管理收费高、服务差,服务与收费标准不相符。积雪清理不及时,小区H1号楼后停车场入冬以来从未清理过积雪,全靠车压,现在已全部成冰面,行人走在上面很危险!由于小区停车位本来就紧张,物业每次都只是把积雪堆在绿化带区域,积雪厚了以后,积雪堆放也占了停车的地方,车更不好停了!希望有关部门能及时解决。不能说物业公司达到级别了就能按这个级别收费,也得考察本小区的物业服务是否达标!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,您的来信由区物业服务中心答复:根据来信人反映的情况,区物业服务中心对博雅馨园清雪问题进行了调查处理,要求华源物业现场进行整改,于2月2日上午全面完成清雪工作,并对华源物业作出批评教育,要求其在今后物业服务工作中,严格按照物业服务标准执行,尤其是要加快清雪力度,保障居民安全出行,做到质价相符,确保服务品质,让业主满意。现已将处理结果电话告知来信人,来信人表示知晓。

处理时间 2023年02月02日
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 16454642 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:新疆智慧城市工程技术研究中心

新公网安备 65010402000657号